Статьи

Установка шноркеля

Установка шноркеля

Усовершенствование мототехники всегда направлено для улучшения ее возможностей, и установка шноркеля на квадроцикл подтверждает это. Когда эксплуатация мотовездехода осуществляется в заболоченных местах, что случается крайне часто, то эффективность данного аксессуара трудно переоценить.

Установка шноркеля

Установка шноркеля

Мотосалоны в Москве предлагают установить при покупке техники шноркель своими специалистами относительно дешево. Соглашаясь на тюнинг квадроцикла при его покупке, владелец может значительно сэкономить даже на стоимости дополнительного оборудования, при этом, не сомневаясь в качестве.

Опытные владельцы вместе со шноркелями устанавливают такие аксессуары и проводят следующие работы, как:

  • Вынос радиатора
  • Герметизируют электропроводку
  • По необходимости приобретают расширители колес

Какие проблемы установкой шноркелей

Эффективность шноркелей

Эффективность шноркелей

Если опытные квадроводы сразу дооборудуют свои квадроциклы, то у других пользователей желание установить шноркель появляется после неприятных ситуаций. Ездя по грязи и пересекая водоемы, негативному воздействию влаги подвергается двигатель и радиатор, поэтому выводя выхлопную трубу вверх, силовой агрегат больше не уязвим. Кто установил уже шноркели, не знает проблем и не опасается заглохнуть, преодолевая водное препятствие.  В соревнованиях в выхлопную трубу может попадать не только вода, но и грязь или песок, которые не менее губительны для мотора.

Преимущества установки шноркелей в мотоцентре

Профессиональная установка шноркелей на квадроцикл

Профессиональная установка шноркелей на квадроцикл

Практически на каждом СТО ответят, вроде «мы устанавливаем шноркели», но после такого тюнинга квадроцикла можно заиметь только проблемы. Профессиональный подход к делу гарантирует нужный эффект. Кроме правильной установки аксессуаров, мастера проконтролируют узлы и подскажут, как еще можно улучшить мотовездеход для эксплуатации в определенных условиях. Также дело и в самих шноркелях, приобретенных в специализированном салоне. Вся продукция, реализовываемая в мотосалонах, прошла сертификацию и соответствует заявленным характеристикам.

Самостоятельная установка

Установка шноркелей своими руками

Установка шноркелей своими руками

Часто владельцы техники самостоятельно занимаются установкой оборудования, но далеко не всегда это оправдано. Простой процесс монтажа шноркеля тоже требует внимания, опыта и инструмента, поэтому стоимость работ на сервисном центре не ударит по карману. Но, заплатив профессионалам, аксессуары, которые будут установлены, прослужат длительное время и не дадут сбоев.