Статьи

Нерастаможенные квадроциклы

Нерастаможенные квадроциклы

Если у Вас возникло непреодолимое желание купить квадроцикл, но денег на достойный вариант не хватает, существует выход из такой ситуации. Самым распространенным методом покупки мототехники по заниженной цене является преобретение ее за рубежом без последующей растаможки. Ведь именно растоможка увеличивает стоимость квадроцикла, да собственно и любого транспортного средства, в несколько раз. При покупке квадроцикла за границей у Вас есть неограниченный рынок. Так, страной покупки может стать и близлежащая Беларусь или далекая Канада. При покупке необходимо лишь организовать доставку квадроцикла. Многие компании предлагают данные виды услуг, причем сервис у них позволяет доставить квадроцикл  Вам домой в любое удобное время.

Откуда берется такая экономия средств?

Нерастаможенные квадроциклы

Нерастаможенные квадроциклы

При покупке нерастаможенного квадроцикла Вы экономите по разным оценкам до 45-300 % от стоимости вездехода. Переплата за расторможенный квадроцикл включает в себя: 20 % от стоимости квадроцикла – госпошлина, 20 % от стоимости квадроцикла – это надбавочная стоимость, 5 % – разного рода услуги. При этом стоимость квадроцикла органы таможни могут определять сами. Так, если Вы заявляете стоимость в 500 долларов и таможенники с этим не согласны, то привлекается эксперт, который оценит по каталогу Вашего железного коня. Только на этапе оценки стоимость может скакнуть в 2-3 раза, а потом еще 45 % от «новой» стоимости вездехода. Из этих процентов и складывается высокая цена транспортного средства.

Какой квадроцикл можно купить за границей и по каким ценам?

Приведем некоторые цены на квадроциклы, которые Вы можете купить за границей. Квадроциклы не малоизвестной канадской компании BRP доставить в Москву без растаможки можно по следующим ценам: модель BRP Outlander 2007 года в идеальном состоянии обойдется Вам 3500 долларов. Тогда как в Москве квадроциклы той же модели продаются, начиная от 10 тысяч долларов. Вот и чувствуется разница! Новый Квадроцикл BRP DS 250 2006 года с движком 0,25 литра в Канаде можно купить за 1 200 долларов.

Цены на нерастаможенные квадроциклы

Цены на нерастаможенные квадроциклы

Приведем еще несколько примеров цен квадроциклов других марок: Yamaha Blaster 200 cc за границей можно приобрести за 1000 долларов. Hammer XT будет стоить еще дешевле и Вам потребуется только 700-800 долларов на его покупку. Если хорошо поискать, то можно найти квадроциклы фирмы Polaris до 5000 долларов.

Огромную роль играет, конечно, и страна в которой Вы покупаете квадроцикл. Здесь все будет зависеть от цен, сформировавшихся на внутреннем рынке страны продавца. Как и прежде, большинство товаров данного типа доставляется из Северной Америки, но сейчас можно купить по еще более низким ценам квадроциклы в КНР.

Проблемы нерастаможенных квадроциклов

Проблемы нерастаможенных квадроциклов

Проблемы нерастаможенных квадроциклов

Самая главная проблема нерастаможенного транспортного средства – это не официальность пребывания на дорогах страны, а отсюда и вытекают все остальные неприятные моменты. Какие именно? Самым, пожалуй, неприятным моментом является то, что Ваш квадроцикл могут просто конфисковать без возврата назад или назначить штраф, размер которого заставит задуматься над вопросом: нужен ли Вам квадроцикл? Во множестве случаев квадроцикл не прошедший растаможку может быть просто в угоне в соседней стране и вы попадете под подозрение, если попадете в руки следователей. В случае угона нерастаможенного квадроцикла Вы не сможете пожаловаться в органы, так как у Вас на него нет документов, так сказать он в стране вообще не существует. Поэтому при покупке нерастаможенного квадроцикла стоит взвесить все за и против.