Новости

Чемпионат России по трофи-рейдам на ATV 2014 3 этап

Чемпионат России по трофи-рейдам на ATV 2014 3 этап

Чемпионат России по трофи-рейдам на ATV 2014 3 этап

Комитет по трофи-рейдам на ATV МФР приглашает зрителей и участников на третий этап Чемпионата России по трофи-рейдам на ATV 2014. Состязания будут проходить с 8 по 10 августа в эстонском городе Валга (один из этапов внедорожной серии 2013 года проходил там же).
На этот раз совместно с этапом Чемпионата пройдет авторитетное внедорожное соревнование Klaperjaht. У участников будет возможность присоединиться сразу к двум состязаниям.
Отличительной чертой гонки станет высокая доступность трассы для зрительского обзора. Для гонок типа «трофи» это большая редкость.
Организаторами уже готовится трек Яаникесе. На нем запланированы самые разные участки – отрезок речной поймы, подъемы по глинистым склонам, лесная зона. Каждый любитель трофи найдет для себя и своего квадроцикла достойное испытание. Квадроциклистам предстоит пройти на время закольцованную трассу. Побеждает тот, кто сумеет одолеть максимальное количество кругов за предоставленное время.
Стартовые позиции спортсменов определятся на квалификационных субботних заездах. В воскресенье квадроциклы и их экипажи выйдут на старт основной гонки. Тем же вечером победители получат заслуженные призы.
Подробности на сайте Федерации: http://atv-mfr.ru/