Новости, Статьи

Что подарить квадроциклисту на 23 Февраля

Что подарить квадроциклисту на 23 Февраля

Самые беспроигрышные подарки для квадроциклиста – те, которые не нужно подбирать под конкретного человека и модель техники. Это различные гаджеты вроде навигатора или пускового устройства, наборы смазок и прочей химии, аксессуары для защиты от угона, а также туристическое снаряжение.

Подробнее, что можно подарить квадроциклисту, мы расскажем далее.

Что подарить квадроциклисту на 23 Февраля
Хорошим подарком может стать плед, подушка, кружка или повседневная одежда с тематическим дизайном

Экипировку

Большая часть экипировки на бездорожье долго не служит, поэтому обновки всегда кстати. Но чтобы выбрать одежду в подарок, нужно знать размер получателя и его предпочтения – по цвету, бренду и нужным функциям.

Вейдерсы – непромокаемый полукомбинезон с пришитыми неопреновыми носками. В нем райдер не промочит ноги при преодолении глубоких луж и бродов.

Вейдерсы должны быть из мембранной ткани: она отводит пот, поэтому ехать комфортно даже в жаркую погоду.

Мембранная куртка. В сочетании с вейдерсами она защитит даже от проливного дождя. При выборе нужно обратить внимание, чтобы показатель водонепроницаемости был от 10 000 мм.

Термобелье. В отличие от обычных футболок, оно отводит влагу с тела, защищает организм от перегрева и переохлаждения. Лучше выбирать термобелье из полипропилена, полиэстера и материалов на их основе.

Перчатки. Должны быть прочные, с усилениями в области ладоней и пальцев – чтобы не порвались при работе с лебедкой или в процессе заготовки дров для костра.

Подшлемник. В нем теплее ездить , к тому же – лицо защищено от веток, грязи и ветра, а обивка шлема дольше остается чистой. Долговечнее всего подшлемники из синтетических тканей – например, нейлона и полиэстера.

Несколько рекомендаций:

  • если у квадроциклиста есть одежда для теплой погоды, можно подобрать комплект для покатушек в холодные дни;
  • лучше дарить ту экипировку, которую приходится часто менять: например, шлем может служить несколько лет, а вот новые перчатки обычно покупают минимум раз в сезон – к тому же, их желательно всегда держать несколько пар;
  • при выборе стоит обратить внимание на экипировку Finntrail – она сделана специально для экстремальных условий и проверена в длительных экспедициях.

Что подарить квадроциклисту на 23 Февраля

Аксессуары для квадроцикла

Расширители арок. Защищают водителя и пассажира от грязи из-под колес.

Обогрев ручек и курка газа. Позволяет комфортно кататься в холодную погоду без толстых перчаток. К тому же, повышает безопасность – ведь управлять техникой замерзшими руками сложнее.

Держатель для смартфона. С ним удобнее пользоваться навигацией. К тому же, проще заметить входящий звонок или уведомление. В дополнение потребуется непромокаемый чехол.

Комплект для выноса радиатора. Нужен для переноса радиатора повыше – чтобы на него летело меньше грязи, а двигатель не перегревался.

Дополнительный свет. Можно купить светодиодную балку или отдельные фары для крепления на бампер или вынос радиатора, чтобы райдеру было комфортнее кататься в темное время суток.

Быстросъемные экспедиционные канистры. Они прочные и удобно крепятся на квадроцикл – например, их можно установить на кофр или багажник.

Кофр. Вместит все, что может потребоваться в поездке: инструменты, компрессор, еду, спальник и другое туристическое снаряжение. Охотнику можно подарить специальный кофр для ружья.

Лебедка. Обязательный аксессуар для одиночных выездов: можно зацепить трос за любой устойчивый объект и вытащить застрявший квадроцикл.

Чтобы выбрать подходящий аксессуар, нужно знать:

  • модель квадроцикла и год выпуска – чтобы обновка точно подошла;
  • какие аксессуары уже установлены – чтобы не купить ненужную ведь, которая будет пылиться в гараже.

Если все это известно, можно идти в мотосалон и попросить сотрудников помочь с выбором.

Что подарить квадроциклисту на 23 Февраля

Инструменты

Скорее всего, они у квадроциклиста уже есть. Но можно попытаться подобрать что-то более продвинутое: например, если райдер пользуется обычными накидными ключами, хорошим подарком будет комплект накидных ключей с трещеткой – они удобнее.

Еще можно подарить мультитул – это складной набор инструментов. Они бывают универсальные, а также узкоспециализированные – для охотников и рыбаков.

Набор химии

Можно собрать полезный комплект из:

  • очистителя для шлема;
  • очистителя для рук;
  • смазки для карданных крестовин и подшипников;
  • силиконовой смазки;
  • смазки для электрооборудования.

Защиту от угона

Можно купить противоугонную цепь толщиной от 12 мм – чтобы привязывать квадроцикл к столбу, дереву или какому-то устойчивому объекту в гараже. А лучшим подарком для защиты от воров будет охранно-поисковая система. Например, Cesar Мото Х от Цезарь Сателлит. Она устойчива к влаге, почти не расходует заряд АКБ и позволяет отслеживать местоположение квадроцикла в реальном времени. Сигнал о попытке угона поступает в мониторинговый центр, оператор которого отправляет на место группу быстрого реагирования.

Что подарить квадроциклисту на 23 Февраля

Полезный гаджет

Навигатор. Лучше выбирать противоударный и влагонепроницаемый, который умеет записывать маршруты и поддерживает топографические карты – по ним проще ориентироваться в лесу, потому что они точно передают рельеф местности.

Гарнитура. Позволяет слушать музыку, отвечать на звонки и общаться с другими квадроциклистами, не снимая шлем.

Повербанк с функцией запуска двигателя. Он может подзарядить смартфон и другие гаджеты, а также запустить мотор, если аккумулятор квадроцикла разрядился.

Экшн-камера. Нужна, чтобы снимать эффектные видео с покатушек.

Туристическое снаряжение

Походная посуда. Хороший вариант подарка – комплект из чайника, сковороды и кастрюли, которые складываются друг в друга.

Термос. Объема 0,75 л достаточно для одного человека, а от 1,5 л – для двух.

Топор или складная пила. Пригодятся, чтобы расчистить завал на дороге и заготовить дрова для костра.

Снаряжение для отдыха – палатка, туристический коврик, надувная подушка, спальник. Это нужно тем, кто путешествует с ночевкой.

Еще можно подарить запас готовой походной еды в реторт-пакетах: она занимает мало места, при этом вкусная и легко готовится.

Что подарить квадроциклисту на 23 Февраля

Где купить подарок для квадроциклиста

Подобрать подарок на 23 Февраля можно в ATVARMOR. У нас большой выбор экипировки и аксессуаров для квадроцикла.