Новости

Квадропробег “Самый большой камень Подмосковья”.

Квадропробег "Самый большой камень Подмосковья".

Приглашаем Вас принять участие в путешествии к САМОМУ БОЛЬШОМУ КАМНЮ Подмосковья! Маршрут кольцевой, часть маршрута проходит вдоль красивого берега Москвы-реки, так же будут лесные и грязевые участки. :)
В середине пути, по уже замечательной традиции, нас будет ждать ресторан выездного питания. Меню пока обсуждается, как правило второе блюдо, салат и морс – стоимость комплексного питание в пределах 500-700 рублей).
Маршрут пока в разработке, НО планируется длинным по расстоянию ( примерно 140 км общий, в обе стороны) , длительный по времени ( в 10.30 старт, вернемся к 20.00-21.00 или позже)! Поэтому, если решите взять жен и детей, то Вы всегда можете быстро доехать до точки старта по дороге)
Важно одеться правильно, взять с собой теплые вещи (жарко-не холодно) , взять плащи или штаны и куртки от дождя, иметь непромокаемую высокую обувь (Я всегда езжу в вейдерсах, кроме зимы конечно :)
ВНИМАНИЕ! Проверьте технику, промойте радиаторы, накачайте колеса. Для участия подходят любые исправные ПОЛНОПРИВОДНЫЕ квадроциклы, можно в стоке или на обкатке и не пьющие за рулем квадроциклисты. :)
МАСКИ ИЛИ ПЛАТКИ ОТ ПЫЛИ – ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!
Предварительная общая длина маршрута – 140 км.
Трек маршрута готовиться.
ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО.
! В нашей группе есть ВЕДУЩИЙ и ЗАМЫКАЮЩИЙ. Чтобы между ними не потеряться, ВЕДУЩИЙ выставляет на поворотах и развилках квадроциклиста, едущего за ним.
Задача простая – дождаться замыкающего, даже если вы стоите на повторе уже час или два, все равно уезжать нельзя. Бывают поломки, проколы, после устранения которых, отставшая группа догоняет основную и если на повороте никого не будет, то легко потеряется. Если переживаете, всегда можете позвонить ведущему или замыкающему (телефоны у них подключены к гарнитурам на шлеме)
ВЕДУЩИЙ Дмитрий Гасконец 8(905)7681710
ЗАМЫКАЮЩИЙ Андрей Ostrov 8(495) 5428776

1) Маршрут готовим для семейного туризма, в меру сложный. Техника может участвовать в стоке, исправная, полный привод обязательно, вынос радиатора или РЕАЛЬНО чистый радиатор (как правило он чистый первые полгода после покупки, как не мой) – обязательное условие. ШЛЕМЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Требуется полный бак бензина. Плюс канистра на 5 или 10 литров. Дозаправка планируется на обратном пути .

2) Место сбора – на берегу Москвы-реки ВОТ ТУТ Рядом нет АЗС, поэтому необходимо заправить полный бак заранее, так как ждать не будем :)

3) Привозите квадроциклы на прицепах – МЕСТА МНОГО!

4) СБОР К 9.30 ! Старт – в 10.30 !!! (с прицепами приезжайте заранее, чтобы спокойно разгрузиться) возвращение на базу к 20.00-21.00 или позже!

5) КВАДРОЦЕНТР ATVARMOR-Дмитровка (КВАДРОПАРК) обеспечит сопровождение нашего мероприятия ЭВАКУАТОРОМ. С нами так же будут ехать СОТРУДНИКИ квадроцентра , МЕХАНИКИ И КОНСУЛЬТАНТЫ , поэтому можно будет задать любые вопросы по ремонту и тюнингу.

ВНИМАНИЕ, пожалуйста, проверьте предохранители, уровень масла и охлаждающей жидкости, возьмите запасные предохранители и технические жидкости на долив. Иметь ремкомплект для покрышек (жгутики, клей, шило)

Если нет квадроцикла, приезжайте на промежуточную точку или на финиш путешествия на авто! Консультанты квадроцентров АТВАРМОР путешествуют с нами, поэтому можно будет протестировать квадроциклы марки CFMOTO! Всем рады!

6)!!! Данное мероприятие – это семейное, дружественное путешествие, где принимают участие наши вторые половинки и дети, поэтому здесь нет скоростного экстрима и нет сложных участков на преодоление (или их немного).

!!!НА КВАДРОПРОБЕГ ЗАПИСЫВАЕМСЯ ТУТ!!!

[​IMG]

Говорят, это самый большой ледниковый валун Московской области. Увидеть его можно в деревне Лызлово (Рузский район Московской области). Периметр валуна 13 метров, высота – около 2,5. Масса – около 50 тонн. Обнаружили валун при разработке грунта в песчаном карьере, расположенном неподалеку. По инициативе отца Александра, настоятеля строящего в деревне храма Иконы Божией Матери «Живоносный Источник», валун установили рядом с храмом. Кстати, строящаяся с 2002 года церковь – копия церкви Покрова на Несли.
Вокруг необычного валуна, как водится, существует много поверий. По одной из версий именно возле этого камня молился в один из засушливых годов преподобный Савва, основатель Саввино-Сторожевского монастыря и что по окончании молитвы валун сдвинулся с места и из-под него забил чудодейственный источник, который, к слову, существует и по сей день.