Новости

Громкая победа CFMOTO в Италии

Организатором гонок выступила Итальянская Федерация Мотоспорта. Гонки состояли из трех этапов: квалификационного, первого и второго заезда. Каждый из этапов длился 15 минут плюс два раунда по кругу.
В категории 800 см3 принимали участие 6 гонщиков: трое из них на CFMOTO CF800-Z8 EFI и трое на технике Polaris RZR 800. Соревнования привлекли внимание большой аудитории, т.к. проходили между гонщиками традиционного бренда (Polaris) и восходящей звездой квадротехники (CFMOTO).
В квалификационном этапе категории 800 см3  первое место занял гонщик CFMOTO Андреа Джанини. Благодаря полученному им первому месту, внимание зрителей было направлено только на CFMOTO. На первом этапе один из квадроциклов Polaris RZR 800 перевернулся и потерял шанс пройти в следующие этапы гонки.
В первом этапе категории 800 см3 победа снова за гонщиком CFMOTO Андреа Джанини на CF800-Z8 EFI.
В решающем этапе с лучшим временем вновь победил Андреа Джанини, пересекший финишную черту на CF800-Z8 EFI с преимуществом в целую секунду.
Стоит отметить, что второе и третье место в данной гонке также заняли гонщики команды CFMOTO. Более того, призер, занявший третье место, Мануэль Каваллари, вообще не является пилотом, он просто новый покупатель техники CFMOTO. Всего лишь через сутки после покупки  CFMOTO CF800-Z8 EFI он “ради веселья” храбро и решительно участвовал в первой в своей жизни гонке и, к всеобщему удивлению, сумел достичь такого хорошего результата.