Новости

Фотоотчет “Квадропробег Фабрика шкатулок”

Фотоотчет "Квадропробег Фабрика шкатулок"

Однодневное путешествие на Фабрику шкатулок.

Назначив на 4 июля 2015 года сбор у мотосалона ATVARMOR – Формула, что недалеко от города Лобни в ближайшем Подмосковье, наш квадроотряд запланировал доехать лесами и полями до фабрики шкатулок в Федоскино, с последующей экскурсией по ней. 
Выехали от мотосалона и сразу окунулись в бездорожье :)

[​IMG]
Ну как бездорожье … для квадроцикла вообщем и не бездорожье :) Совсем чуть-чуть по застревали )

[​IMG]
[​IMG]
Проезжая мимо небольшого озера не преминули в нем немного остудиться, да и просто порадовать себя красотой летнего пейзажа, было красиво :)
[​IMG]
Маршрут запланирован был не длинный, поэтому на остановки не скупились :) Многие участники давненько не виделись, а такие путешествия отличный способ чаще встречаться :)
[​IMG]
Маршрут интересный, луж и воды было предостаточно :)
[​IMG]
[​IMG]
[​IMG]
А это наши старички – Андрей Ostrov (без году 60) и Владимир64 (чуть за 50), отличный пример активного образа жизни в любом возрасте :)
[​IMG]
Подъезжаем к фабрике шкатулок в Федоскино
[​IMG]
Очень интересная экскурсия и рассказ о двухсотлетнем опыте производства шкатулок. Во время экскурсии показывают станки, прессы и много интересных нюансов, ведь пока шкатулка дойдет до художника, проходит более трех месяцев подготовительных работ. 

[​IMG]
В регламент экскурсии входит знакомство с одной из самых опытных бабушек художниц, которая при вас показывает волшебство Федоскинский росписи, которая цениться во всем мире. 
[​IMG]
Фото не передает те оттенки, а самое главное, глубину картинки. То, что вы увидите своими глазами, вас точно поразит. Роспись имеет воздушный, можно сказать трехмерный эффект! Не зря такие шкатулки стоят очень дорого. Однако в магазине при фабрике есть и недорогие брошки и другие сувениры, которые вы можете купить на память. При этом все только вручную и даже простой сувенир, уникальный.
[​IMG] 
После экскурсии мы продолжили путешествие к берегам канала им. Москвы, где было запланировано устроить пикник.
[​IMG]
Маршрут был большей частью лесным, а в лесу прохладно даже в самый жаркий день, что нас очень радовало :)

[​IMG]

Вот и добрались до красивой прибрежной полянки. Вкусный обед от ресторана выездного питание отеля Садовое кольцо, разговоры, фотосессии, обмен опытом по ремонту квадроциклов, рассказы о прошлых путешествиях , красивый пейзаж, сосны, вода – просто отличный отдых!
[​IMG]
[​IMG]
Ну и конечно искупались 

[​IMG]
Восстановив силы, наш квадроотряд двинулся в сторону дома. Часть маршрута была такой же, но были и новые интересные лесные дороги.
[​IMG]
[​IMG]
[​IMG]
Кратковременный привал у деревенского магазинчика. Мороженное было особенно вкусным :)

[​IMG]
И опять в леса 
[​IMG]
Напоследок решили зайди к базе другой тропинкой, где отлично «поковырялись» в грязи, но благополучно преодолев все сложные места, финишировали! 

[​IMG]