Статьи

Правильный уход за квадроциклом

Правильный уход за квадроциклом

Уже достаточно давно квадроцикл стал одним из самых популярных видов транспорта для отдыха и развлечений. Широкий модельный ряд и доступные цены позволяют каждому желающему подобрать для себя идеального четырехколесного друга. Как и любая другая техника, квадроцикл требует определенного ухода. Рассмотрим несколько простых советов, которые помогут поддерживать ваш транспорт в идеальном состоянии.

Правильный уход за квадроциклом

Место хранения

Лучше всего хранить данный транспорт в теплом сухом гараже. Комфортные условия положительно отражаются на состоянии деталей, также риск возникновения коррозии сводится к минимуму. Если же теплого сухого помещения нет, используйте специальный чехол. Он не позволит грязи и воде попасть в рабочие механизмы.

Техническая часть

Чем чаще вы проводите осмотр своего квадроцикла, тем меньше шансов на его поломку. В идеале диагностику  нужно проводить до и после заезда. Это убережет вас от возникновения неприятных ситуаций на середине пути.

Регулярно меняйте масло, так как от его качества зависит работа двигателя. Лучше всего данную процедуру выполнять на теплый двигатель, когда масло еще не остыло. Одновременно стоит заменить масляный фильтр. Перед его установкой стоит тщательно протереть все соприкасающиеся поверхности. После выполнения всех этапов, дайте двигателю некоторое время поработать на холостом ходу, позже проверьте уровень масла, при необходимости долейте до нужного уровня.

Правильный уход за квадроциклом

Одной из самых важных составляющих является карбюратор. Именно он отвечает за стабильную работу транспортного средства. Его периодически следует чистить специальными средствами. Перед данной процедурой обязательно снимите карбюратор с  квадроцикла и открутите все болты. Далее тщательно продуйте все запчасти и установите их в обратном порядке. Если все выполнено правильно, квадроцикл заведется с первого раза. При отсутствии опыта лучше обратиться в специальный сервис, где вам окажут любую помощь на профессиональном уровне.

Элементарные пункты

Всегда следите за чистотой вашего четырехколесного друга. Достаточно раз в 2 недели хорошо мыть квадроцикл. Лучше всего делать это после каждой поездки.

Очень важно вовремя заменять резину и следить за давлением в колесах. “Лысая” или перекаченная резина значительно ухудшит сцепление с дорогой, а недокачанная увеличит износ резины в несколько раз.

Благодаря соблюдению элементарных правил по уходу за техникой, квадроцикл качественно прослужит вам долгие годы.