Статьи

Новый вид соревнований – гонки на квадроциклах

Гонки на квадроциклах

Сегодня достаточно уверенно пришел и шагает по всей стране такой вид активного отдыха, как езда на квадроциклах. Чтобы сделать езду на вездеходе еще более привлекательной компании стали организовывать различного рода соревнования и гонки. Фактически сразу идея гонок и соревнований привлекла множество поклонников активного отдыха. Данные мероприятия проводятся как между профессиональными спортсменами, так и между любителями. Каждый человек может поучаствовать в очень увлекательной гонке на вездеходах. Гонка на четырехколесниках подарит Вам бурю эмоций и точно не оставит равнодушными к этому виду спорта.

Гонки на квадроциклах – доступны ли они для людей ни разу не сидевших на вездеходе?

Гонки на квадроциклах

Гонки на квадроциклах

Квадроциклы являются настолько универсальными средствами передвижения, что освоить управление ими можно за считанные минуты. При отсутствии опыта по вождению вездехода, Вам проведут коротенький инструктаж, а также проведут вместе с Вами несколько пробных заездов. Таким образом, через час Вы уже будите отлично справляться на бездорожье с этим транспортом. Причем водительские права для соревнований или гонки иметь совершенно не обязательно. В связи с этим гонки могут проводиться и для самых маленьких экстремалов, конечно же, на соответствующих квадроциклах. Детям с 16 лет допускается кататься на взрослых квадриках.

Что входит в гонки на квадроциклах?

Трюки на квадроциклах

Трюки на квадроциклах

Соревнования на квадроциклах могут проводиться как по скоростному преодолению препятствия, так и по исполнению определенных трюков. Любой из этих видов чемпионатов будет захватывающим и очень запоминающимся. Для безопасности проведения соревнований по скоростному преодолению препятствий участники заезда стартую друг за другом с временным интервалом или с различных участков трассы. При исполнении трюков, оценивается правильность исполнения и сложность. Проводя такие мероприятия, организаторы подстраховываются, и на месте дежурит бригада медперсонала. Если Вы не уверены в своих навыках, то лучшим вариантом станет потренироваться еще немного, ведь Вы можете создать аварийную ситуацию, в которую можете втянуть еще кого-нибудь. Поэтому можно просто выехать за город и уделить немного времени приобретению навыков по преодолению препятствий, а потом отправиться и попробовать свои силы на чемпионате. Чемпионаты проводятся различных значений. Самой начальной стадией являются городские соревнования, потом региональные, областные, чемпионат страны и т.д. Как можно видеть, гонки на квадроциклах достаточно распространены на различных уровнях, так что есть к чему стремиться.

Где взять квадроцикл для гонок?

Квадроциклы для гонок

Квадроциклы для гонок

Бывает такая ситуация, что желание просто фонтаном бьет, но средства не позволяют приобрести личный квадроцикл. Для этого существует прокат квадроциклов, и это является весьма популярным. Удобство и популярность прокатных точек заключается в следующем: нет необходимости покупки собственного квадроцикла, заправку и ремонт мотоустройства берет на себя компания, не нужно тратить время на поиск гоночной трассы (этим займется прокатная компания), права получать ненужно, ведь гонка пройдет на специальном закрытом треке. Такие услуги очень удобны, так как ко всем выше перечисленным преимуществам компаний проката, можно еще отнести и то, что доставляют они технику на место чемпионата или соревнований сами. У этих компаний есть и еще одна фишка. Если у Вас нет опыта езды на квадрике, они предоставят трассу Вашего начинающего уровня.

Можно видеть, что спорт этот весьма популярен, а все минимальные трудности по организации может взять на себя компания.

Посмотрите видео ниже!