Статьи

Экстрим на снегоходах

Экстрим на снегоходах

Со временем простое катание на имеющейся мототехнике надоедает и хочется новых ощущений. Особенно популярным становится экстрим на снегоходах в Москве, и большинстве других городов страны. Исполнение сложных маневров, переворотов в полете и иных трюков профессиональными гонщиками удивительное зрелище, которое равнодушным не оставит никого.

Экстрим на снегоходах

Экстрим на снегоходах

Иногда extreme заключается не в прыжках на снегоходе, а путешествии по горной местности, передвижение по которой само по себе опасно. Любители лыжно-гусеничных мотоциклов довольно часто организовывают такие походы, чтобы насладиться отдыхом, проверить технику и себя. У кого нет возможности выезжать на длительное время загород со своим снегоходом, могут поучаствовать в шоу с элементами экстрима в пригороде.

Экстрим на снегоходе имеет такие преимущества, как:

  • Значительно улучшаются навыки вождения мототехникой
  • Гонщик учится максимально чувствовать свой транспорт и контролировать ситуацию при передвижении на нем
  • Повышение уровня адреналина в крови и проверка собственного духа
  • Развиваются внимание, чувство дистанции и расчетные способности
  • Есть возможность стать примером для других людей, увлекающихся экстримом на лыжно-гусеничных мотоциклах

Почему экстрим с профессионалами лучше, чем самостоятельная езда на снегоходе

Профессиональный экстрим на снегоходах

Профессиональный экстрим на снегоходах

Каждый новый снегоход для экстрима подготавливается специалистами, а сами гонщики проходят подготовку, изучая все нюансы и специфику опасной езды. Зная теорию, вероятность потери контроля над техникой минимальна, плюс в процессе обучения профессионалы постепенно получали практически навыки. Следовательно, именно с такими владельцами снегоходов следует чаще встречаться, перенимать их опыт и понемногу учиться. Возможно, есть смысл обратиться к опытному инструктору, который сможет более доходчиво объяснить «секреты» экстрима и трюков, выполняемых на снобайках.

Выбор снегохода для экстрима

Снегоход для экстрима

Снегоход для экстрима

В основном первый опыт езды на снегоходах люди получают на утилитарных моделях, но усовершенствуя свои навыки, желают пересесть на спортивную технику. Чтобы extreme был безопасен, к выбору лыжно-гусеничного мотоцикла следует подходить с максимальной серьезностью. Отличные снегоходы для экстрима предлагает бренд Arctic Cat, техника которого давно используется в профессиональном мотоспорте. Обязательно нужно купить экипировку, способную защитить не только от ветра и холода, но также от травм.

Экстрим на снегоходах-Видео!