Статьи

Детская экипировка для квадроцикла

Детская экипировка для квадроцикла

Квадроцикл для детей – далеко не игрушка, а полноценное транспортное средство с мощным двигателем. Поэтому, для его безопасной эксплуатации, нужен детский комплект экипировки. В процессе езды возможны аварийные ситуации, падения, удары камнями или ветками деревьев, и защитная экипировка предохранит ребенка от всевозможных травм.

ATV_KID_2

Из каких элементов состоит детская спортивная экипировка?

В полноценный детский комплект экипировки для квадроцикла входят:

  1. Шлем – обязательный элемент детской спортивной экипировки.
  2. Налокотники и наколенники.
  3. Костюм для езды в дождливую или холодную погоду.
  4. Обязательными элементами защитной экипировки также являются очки и перчатки.

Детский шлем для квадроцикла

Шлем – обязательный элемент детского комплекта экипировки, без которого езда на квадроцикле запрещается, даже если ребенок катается по территории двора под присмотром взрослых. Вместе со шлемом при покупке детской экипировки для квадроцикла нужно приобретать текстильный подшлемник и защитный воротник.

Стоит учитывать, что квадроцикл динамично набирает скорость. Даже самое незначительное препятствие или неровность могут стать причиной падения и получения ребенком травмы. Поэтому не стоит экономить на детской спортивной экипировке, а нужно выбирать самую качественную и безопасную продукцию известных производителей.

ui-594786abd1ec88.13499441

Важные элементы защитной экипировки

Если купить детскую экипировку для квадроцикла, состоящую из всех необходимых защитных элементов, то это надежно защитит ребенка при любых условиях эксплуатации транспортного средства:

  • воротник предохранит шею от возможных травм и царапин;
  • налокотники и наколенники защитят суставы ног и рук от переломов, растяжений и ушибов;
  • очки предохранят глаза от травм при быстрой езде по песку, щебню и при лестных прогулках;
  • костюм – обязательный элемент детского комплекта экипировки, он защитит от снега, дождя и холода при длительных путешествиях или в туристических походах.

Комплект детской спортивной экипировки позволит полноценно использовать потенциал квадроцикла, сделает езду комфортной и полностью безопасной.

Подобрать оптимальную по размерам, характеристикам и купить детскую экипировку для квадроцикла можно в нашей компании. В каталоге интернет-магазина представлены лучшие модели детской спортивной экипировки разных производителей, указана их цена и описаны технические характеристики.